Schiedsrichter EM

1

Ansetzungen

1

Vorstellung

Schiedsrichter Informationen

Schiedsrichterobmann Sportkamerad Lutz Berthold

***** Schiedsrichterabend der Eintracht am Donnerstag, 28.10.2010 um 19.00 Uhr im Vereinsheim am Rosenhag. An diesem Abend werden auch die Portraitfotos für den Internetauftritt gemacht. *****

***** Schiedsrichter Tom Gebhardt hat die Eintracht verlassen, alles Gute für den weiteren Weg. *****

***** Gleich mehrere junge Sportkameraden haben sich neu angemeldet und absolvieren gerade Ihre Prüfungen. *****

 

Schiedsrichter-Ansetzungen (BSV Eintracht Mahlsdorf) für den Zeitraum: 16.09.2010 bis 22.10.2010

1. Herren Bezirksliga St.3 - Staffel 3 (DFBnet: 661133) - SpA: komm. R. Seibt, SRA: A. Molzahn

So.17.10. 15:00 #048 Friedrichshagener SV I : VfB Hermsdorf II 150410 Sp.anl. Friedrichsh. NR1 (Fürstenwalder Damm 570, 12587 Berlin, (030) 645 34 35) Buchheim, Lars (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Ü40 11er AOK-Pokal - (DFBnet: 760082) - SpA: K. Schmidtkowski, SRA: W. Schlicht

Sa.16.10. 14:00 #067 BW Mahlsdorf Waldesruh I : Concordia Wilhelmsruh I 130510 Waldesruh NR1 (Köpenicker Straße 1 a, 12625 Berlin, (030) 56 70 27 44) Ramme, Gerald (BSV Eintracht Mahlsdorf)

7er Altliga Kreisliga A St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660154) - SpA: E. Katsaros, SRA: P. Mideraczyk

Fr. 22.10. 19:30 #044 Hellersdorfer FC Schwarz Weiss : BFC Meteor 06 II 131510 Lichtenhainer Straße KR1 (Lichtenhainer Straße 16, 12627 Berlin, z. Zt ohne) Schulz, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Schiedsrichter-Ansetzungen (BSV Eintracht Mahlsdorf) für den Zeitraum: 18.10.2010 bis 24.10.2010

11er Altliga Verbandsliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660183) - SpA: D. Köhler, SRA: W. Schlicht

Sa.23.10. 16:00 #047 BSV GW Neukölln I : Wittenauer SC Conc. 1910 I 171120 Johannisth.Chaussee KR2 (Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin, (030) 661 60 59) Ramme, Gerald (BSV Eintracht Mahlsdorf)

7er Altliga Bezirksliga St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660080) - SpA: E. Katsaros, SRA: P. Mideraczyk

So.24.10. 10:30 #049 BW Mahlsdorf Waldesr 1 : BSG Dvs 1993 130531 Schulz, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

7er Altliga Kreisliga A St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660154) - SpA: E. Katsaros, SRA: P. Mideraczyk

Fr. 22.10. 19:30 #044 Hellersdorfer FC Schwarz Weiss : BFC Meteor 06 II 131510 Lichtenhainer Straße KR1 (Lichtenhainer Straße 16, 12627 Berlin, z. Zt ohne) Schulz, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Schiedsrichter-Ansetzungen (BSV Eintracht Mahlsdorf) für den Zeitraum: 25.10.2010 bis 31.10.2010

1. Herren Bezirksliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 661131) - SpA: komm. R. Seibt, SRA: A. Molzahn

Sa.30.10. 14:00 #057 SV Berliner VB 49 : SC Staaken 1919 II 140610 BVB Stadion NR1 (Siegfriedstraße 71, 10365 Berlin, (030) 558 90 12) Buchheim, Lars (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1. Herren Kreisliga C St.4 - Staffel 4 (DFBnet: 660019) - SpA: B. Wölfl, SRA: J. Dassow

So.31.10. 13:00 #063 WFC Corso/Vineta II : Berliner SC II 161010 Ofener Straße KR1 (Edinburger Straße 55, 13349 Berlin, (030) 452 99 86) Martin, Rick (BSV Eintracht Mahlsdorf)

11er Altliga Verbandsliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660183) - SpA: D. Köhler, SRA: W. Schlicht

So.31.10. 11:35 #056 SSV Köpenick-Oberspree I : Hertha BSC I 152110 Käthe-Tucholla-Stadion NR1 (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin, (030) 671 73 73) Ramme, Gerald (BSV Eintracht Mahlsdorf)

7er Altliga Landesliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660082) - SpA: E. Katsaros, SRA: P. Mideraczyk

Sa.30.10. 10:00 #053 1.FC Union Berlin 1 : TSV Lichtenberg 1 150220 Alte Försterei Nebenpl. KR2 (Hämmerlingstraße 80 - 88, 12552 Berlin, (030) 65 80 03 10) Schulz, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

7er Altliga Bezirksliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660079) - SpA: E. Katsaros, SRA: P. Mideraczyk

Fr. 29.10. 19:30 #054 RW Neuenhagen 1 : SG Blau Weiss Buch 1 230210 Schulz, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.A-Junioren Bezirksliga St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660038) - JA: H. Buchwald, SRA: S. Nedela

So.31.10. 12:15 #027 1.SV Galatasaray Ber I : SV Karow I 170710 Hänselstraße KR1 (Hänselstraße 6, 12057 Berlin, (030) 68 05 61 77) SR: Milke, Lorenz (Hohenschönhausener SV Rot Weiß)

SRA 1: Remky, Martin (BSV Eintracht Mahlsdorf)

SRA 2: Mateyka, Johannes (Concordia Britz)

1.B-Junioren Landesliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660042) - JA: D. Schnee, SRA: R. Richter

Sa.30.10. 13:00 #037 SV Tasmania Gropiuss II : 1.FC Wacker 21 Lankwitz I 171530 W.-Seelenb.-Sportpark KR2 (Oderstraße 182, 12091 Berlin, (030) 625 10 01) Opelt, Karl (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.B-Junioren Landesliga St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660061) - JA: D. Schnee, SRA: R. Richter

Mi. 27.10. 18:30 #034 SC Borsigwalde 1910 I : Reinickendorfer Füchse II 192110 Ernststraße KR1 (Tietzstraße 33 - 41, 13509 Belrin, (030) 434 31 74) Opelt, Karl (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.B-Junioren Bezirksliga St.1 - Staffel 1 (DFBnet: 660050) - JA: D. Schnee, SRA: R. Richter

Di. 26.10. 18:30 #029 SV B.W. Berolina Mit I : SV Lichtenberg 47 1 160110 Auguststraße KR1 (Kleine Hamburger Straße, 10117 Berlin, (030) 281 94 75) Opelt, Karl (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.B-Junioren Bezirksliga St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 660031) - JA: D. Schnee, SRA: R. Richter

So.31.10. 14:15 #042 Berliner SC II : SC Charlottenburg II 111210 Hubertussportplatz NR1 (Hubertusallee 50, 14193 Berlin, (030) 825 89 88) Opelt, Karl (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.B-Junioren Kreisliga St. 3 - Staffel 3 (DFBnet: 660073) - JA: D. Schnee, SRA: R. Richter

So.31.10. 09:00 #041 Sport-Club Union 06 Berlin e.V : Friedenauer TSC II 160420 Poststadion KR4 (Lehrter Straße 59, 10557 Berlin, (030) 39 05 27 73) Opelt, Karl (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.D-Junioren Landesliga St.2 - Staffel 2 (DFBnet: 664402) - JA: K. Schrader, SRA: H. Schröder

Sa.30.10. 13:00 #028 SG Stern Kaulsdorf I : Concordia Wilhelmsruh I 130210 Lassaner Str. NR1 (Lassaner Straße 19, 12619 Berlin, (030) 567 68 06) Hasselberg, Danny (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.D-Junioren Bezirksliga St.7 - Staffel 7 (DFBnet: 664437) - JA: D. Mannigel, SRA: N. Cajigas-Soto

Sa.30.10. 11:00 #026 VSG Rahnsdorf 1949 I : RFC Liberta 1914 I 151461 Zarling, Fabian (BSV Eintracht Mahlsdorf)

1.E-Junioren Landeklasse St.5 - Staffel 5 (DFBnet: 665605) - JA: L. Kannengießer, SRA: N. Cajigas-Soto

Sa.30.10. 10:00 #021 Fortuna Biesdorf I : FC Nordost Berlin I 131120 Grabensprung KR1 (Grabensprung 56, 12683 Berlin, (030) 514 35 78) Seidel, Tim-Alexander (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Sa.30.10. 10:00 #022 SG Stern Kaulsdorf I : Hellersdorfer FC I 130210 Lassaner Str. NR1 (Lassaner Straße 19, 12619 Berlin, (030) 567 68 06) Hasselberg, Danny (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Vorschau der Schiedsrichter hier .....

private Internetseite der Schiedsrichter ....

Werde auch Du Schiedsrichter oder Schiedsrichterin

beim BSV Eintracht Mahlsdorf und verstärke unser Team .

Zur Zeit sind 16 Sportkameraden aktiv .

Hier können Sie mit uns Kontakt aufnehmen :

Verein

E-Mail : vorstand@bsv-eintracht-mahlsdorf.de

Telefon : 5646162  Fax : 55158171

Sportbüro Donnerstag 18.00-20.00 Uhr

Melanchthonstrasse 53 - 12623 Berlin

Ansprechpartner Lutz Berthold