Schiedsrichter

Carow, Enrico Sa. 13.10.2018 10:30 B-Junioren Kreisliga St.4 Hin Alt Stralau KR
Spiel-Nr.: 668330038 BSV Victoria Friedrichshain - 1.FC Marzahn
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Dahlhaus, David Sa. 13.10.2018 14:00 Qualifikation 1.Herren (+7) Grabensprung KR1
Spiel-Nr.: 760169117 VfB Fortuna Biesdorf - SV Tasmania Berlin
SR: Hirsch, Sebastian / SRA1: Dahlhaus, David / SRA2: Fenger, Leon
Carow, Enrico So. 14.10.2018 10:00 1.C-Junioren Bezirksliga St.4 Teterower Ring KR1
Spiel-Nr.: 668357056 RW 90 Hellersdorf - SF Johannisthal
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Jarsetz, Jeremy So. 14.10.2018 12:45 A-Junioren Landesliga St.1 Bornitzstraße KR1
Spiel-Nr.: 668301053 SV Lichtenberg 47 - SV Blau-Gelb Berlin
SR: Jarsetz, Jeremy / SRA1: / SRA2:
Carow, Enrico So. 14.10.2018 13:30 A-Junioren Bezirksliga St.4 Stadion Buschallee KR1
Spiel-Nr.: 668306055 Weißenseer FC - VfB Fortuna Biesdorf
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Günther, Sebastian So. 14.10.2018 15:15 B-Junioren Verbandsliga Bornitzstraße KR1
Spiel-Nr.: 668320056 SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo
SR: Günther, Sebastian / SRA1: West, Michael / SRA2: Jarsetz, Jeremy
Jarsetz, Jeremy So. 14.10.2018 15:15 B-Junioren Verbandsliga Bornitzstraße KR1
Spiel-Nr.: 668320056 SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo
SR: Günther, Sebastian / SRA1: West, Michael / SRA2: Jarsetz, Jeremy
Ramme, Gerald Fr. 19.10.2018 18:45 7er Altliga Ü40 Bezirksliga St.1 Schönagelstraße KR
Spiel-Nr.: 668248043 BSC Marzahn - Berliner TSC
SR: Ramme, Gerald / SRA1: / SRA2:
Schulz, Martin Fr. 19.10.2018 19:00 Altliga Ü50 Bezirksliga St.2 Sportforum Kunstrasen KR2
Spiel-Nr.: 668264048 SSG Humboldt - VfB Concordia Britz
SR: Schulz, Martin / SRA1: / SRA2:Reiss, Malte Sa. 06.10.2018 11:00 B-Junioren Bezirksliga St.3 BVB-Stadion KR1
Spiel-Nr.: 668325043 JFC Berlin - FSV Fortuna Pankow
SR: Reiss, Malte / SRA1: / SRA2:
Carow, Enrico Sa. 06.10.2018 12:00 B-Junioren Kreisliga St.1 Hin Michigansee/Dolgenseestr. KR1
Spiel-Nr.: 668327031 SV Bau-Union - BSC Kickers
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Jarsetz, Jeremy Sa. 06.10.2018 12:00 A-Junioren Bezirksliga St.3 Segelfliegerdamm KR1
Spiel-Nr.: 668305049 SF Johannisthal - FCK Frohnau
SR: Jarsetz, Jeremy / SRA1: / SRA2:
Carow, Enrico Sa. 06.10.2018 16:30 2.C-Junioren Bezirksklasse St.1 Laskersportplatz KR1
Spiel-Nr.: 668358046 FSV Berolina Stralau II - W eißenseer FC II
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Carow, Enrico So. 07.10.2018 10:00 B-Junioren Bezirksliga St.3 Wrangelstraße KR
Spiel-Nr.: 668325048 FSV Hansa 07 - FV Bl.-W. Spandau
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Reiss, Malte So. 07.10.2018 10:00 A-Junioren Bezirksliga St.4 Allende-Sportpl. KR1
Spiel-Nr.: 668306047 Köpenicker SC II - B.W. Hohen Neuendorf
SR: Reiss, Malte / SRA1: / SRA2:
Ramme, Gerald So. 07.10.2018 10:30 7er Altliga Ü40 Landesliga St.2 Waldesruh NR2
Spiel-Nr.: 668245042 BW Mahlsdorf Waldesruh - VfB Hermsdorf II
SR: Ramme, Gerald / SRA1: / SRA2:
Schulz, Martin So. 07.10.2018 12:00 7er Senioren Ü32 Verbandsliga Waldesruh NR2
Spiel-Nr.: 668239042 BW Mahlsdorf Waldesruh 7er - VFB Berlin 1911 7er
SR: Schulz, Martin / SRA1: / SRA2:
Günther, Sebastian So. 07.10.2018 12:10 A-Junioren Verbandsliga Johannisth.Chaussee KR1
Spiel-Nr.: 668300052 BSV GW Neukölln - Berliner Athletik Klub
SR: Günther, Sebastian / SRA1: / SRA2:
Jarsetz, Jeremy So. 07.10.2018 13:00 C-Junioren-Regionalliga Nordost Bruno-Bürgel-Weg NR1
Spiel-Nr.: 690011056 1.FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg
SR: Dündar, Ilhan / SRA1: Fleck, Christopher-Lucas / SRA2: Jarsetz, Jeremy
Carow, Enrico So. 07.10.2018 14:00 11teamsports Berlin-Liga W.-Seelenb.-Sportpark NR1
Spiel-Nr.: 669101087 SV Tasmania Berlin - SD Croatia
SR: Sahar, Ammar / SRA1: Gieseler, Manuel / SRA2: Carow, Enrico
Jarsetz, Jeremy Di. 09.10.2018 18:30 Runde 1 (+1) Hirtenfließ KR1
Spiel-Nr.: 760180060 SV Schmöckwitz-Eichwalde - SG Rotation Prenzlauer Berg
SR: Jarsetz, Jeremy / SRA1: / SRA2:
Jarsetz, Jeremy Mi. 10.10.2018 18:30 Runde 1 (+1) Käthe-Tucholla-Stadion KR1
Spiel-Nr.: 760180066 SSV Köpenick-Oberspree - BFC Preussen
SR: Jarsetz, Jeremy / SRA1: / SRA2:
Günther, Sebastian Mi. 10.10.2018 19:00 Runde 1 Stadion W artenberg KR1
Spiel-Nr.: 760179024 Wartenberger SV - SV Tasmania Berlin
SR: Günther, Sebastian / SRA1: / SRA2:
Günther, Sebastian Mi. 10.10.2018 19:00 Runde 1 Stadion W artenberg KR1
Spiel-Nr.: 760179024 Wartenberger SV - SV Tasmania Berlin
SR: Günther, Sebastian / SRA1: / SRA2:
Carow, Enrico Do. 11.10.2018 19:45 unt. ab 3.Herren Kreisklasse A Carl-Schumann-Sportanl. KR1
Spiel-Nr.: 668220054 FC Viktoria 1889 Berlin III - Berliner SC III
SR: Carow, Enrico / SRA1: / SRA2:
Schulz, Martin Fr. 12.10.2018 19:00 Qualifikation 7er Altliga Ü 40 (+2) Waldesruh Pl.3 (KF)
Spiel-Nr.: 760174077 BW Mahlsdorf Waldesruh II - SFC Stern
SR: Schulz, Martin / SRA1: / SRA2:
Informationen zu den Schiedsrichtern und den Ansetzungen
Auf den Seiten des Berliner Fußball-Verbands werdet Ihr regelmäßig über neue Lehrgänge und Weiterbildungsveranstaltungen informiert. Bei Fragen wendet Euch an die Kontaktpersonen im Verein, oder Frau Heike Hintze oder Herrn Christian Paul beim BFV.
http://berliner-fussball.de/aus-weiterbildung/schiedsrichter/


Schiedsrichter Obmann Schiedsrichter Betreuung Schiedsrichter Kontaktperson Schiedsrichter
Lutz Berthold Ronald Lug David Dahlhaus Gerald Ramme
Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter
Felix Höpel Enrico Carow Michael West Martin Schulz
Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter
Daniel Perlenfein Martin Hagedorn Jeremy Jarsetz Malte Reiß
Werde auch Du Schiedsrichter oder Schiedsrichterin beim BSV Eintracht Mahlsdorf und verstärke unser Team.
Zur Zeit sind 11 Sportkameradinnen und Sportkameraden aktiv.


Hier kannst du mit uns Kontakt aufnehmen
Ansprechpartner: David Dahlhaus
E-Mail: sr.david.dahlhaus@gmail.com
Telefon: 0152 343 371 84
Das Sportbüro ist immer Donnerstags von 18.00 bis 20.00 Uhr erreichbar.

E-Mail : vorstand@bsv-eintracht-mahlsdorf.de
Telefon : +49 (0)30 56 461 62
Fax : +49 (0)30 55 158 171
Anschrift: Melanchthonstrasse 53 - 12623 Berlin - Schiedsrichterobmann: Lutz Berthold

Vorgestellt -