Jugend Aktuelle News

Jugend Trainingsplan

Jugend Teamfotos

A1

B1

B2

C1

C2

   

D1

D2

D3

E1

E2

E3

E4

F1

F2

F3

F4

G1

G2

G3

Mini WM 03. und 04. Juli 2010

veranstaltet von der Hellersdorfer Wohntheke und

dem BSV Eintracht Mahlsdorf für den Jahrgang 2000

 

Vorrunden    Zwischenrunde Samstag   Zwischenrunde Sonntag    Endrunde     Fotos

Bilder der Pressekonferenz Mini WM 03./04.07.2010

Teams - Nationen

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

A

SF Johannisthal

Südafrika

A

NSCC Trabzonspor 1900 Berlin

Mexiko

 

A

MSV Normannia 08

Uruguay

A

BSV Hürtürkel

Frankreich

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

B

Lichterfelder FC

Argentinien

 

B

BSV 92

abgesagt 01.07.

neu E.Mahlsdorf II

Nigeria

 

B

FSV Berolina Stralau 1901

Korea

 

B

SV Pfefferberg

Griechenland

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

C

BSC Rehberge

abgesagt 30.06.

neu RW Hellersdorf II

England

 

C

FV Wannsee

USA

 

C

SpVgg Tiergarten

Algerien

 

C

Frohnauer SC

Slowenien

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

D

B.F.C. Germania 1888

Deutschland

 

D

SV Empor Berlin

Australien

 

D

SC Schwarz-Weiss Spandau

abgesagt 2.7.-20.00

Serbien

 

D

VFB Berlin 1911

Ghana

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

E

FC Hertha 03 Zehlendorf

Niederlande

 

E

1. Traber FC Mariendorf

Dänemark

 

E

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen

Japan

 

E

FC Nordost

Kamerun

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

F

Lichtenrader BC

Italien

 

F

SC Berliner Amateure

Paraguay

 

F

Tennis Borussia Berlin

Neuseeland

 

F

BFC Dynamo

Slowakei

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

G

FSV Hansa 07

Brasilien

 

G

SV Stern Britz

Nordkorea

 

G

BSV Eintracht Mahlsdorf

Elfenbeinkueste

 

G

Friedrichshagener SV

Portugal

 

Gruppe

Teilnehmende Mannschaft

Repräsentiert das Land

H

FV Rot-Weiss 90 Hellersdorf

Spanien

 

H

VfB Fortuna Biesdorf

Schweiz

 

H

VfB Einheit zu Pankow 1893

Honduras

 

H

SV Berliner Brauereien

Chile

 

Zum Turnier

Vorrunden    Zwischenrunde Samstag   Zwischenrunde Sonntag    Endrunde     Fotos

Spielplan Mini WM Vorrunden Samstag 03.07.2010

Gruppe A - Platz 4

1.

Südafrika / Johannisthal

 

2.

Mexiko / Trabzonspor

 

3.

Uruguay / Normannia 08

 

4.

Frankreich / Hürtürkel

 

 

Gruppe B - Platz 4

1.

Argentinien / Lichterfelder FC

 

2.

Nigeria / E.Mahlsdorf II

 

3.

Südkorea / Berol. Stralau

 

4.

Griechenland / Pfefferwerk

 

 

Gruppe C - Platz 3

1.

England / RW Hellersdorf II

 

2.

USA / FV Wannsee

 

3.

Algerien / Tiergarten

 

4.

Slowenien / Frohnauer SC

 

 

Gruppe D - Platz 3

1.

Deutschland / Germania 88

 

2.

Australien / Empor Berlin

 

3.

Serbien /

 

4.

Ghana / VFB Berlin 1911

 

 

Gruppe E - Platz 2

1.

Niederlande /

 

2.

Dänemark / Traber FC

 

3.

Japan / Miersdorf Zeuthen

 

4.

Kamerun /  FC Nordost

 

 

Gruppe F - Platz 2

1.

Italien / Lichtenrader BC

 

2.

Paraguay / Berl. Amateure

 

3.

Neuseeland / Tennis Borussia

 

4.

Slowakei / BFC Dynamo

 

 

Gruppe G - Platz 1

1.

Brasilien / Hansa 07

 

2.

Nordkorea / Stern Britz

 

3.

Elfenbeinküste / E. Mahlsdorf

 

4.

Portugal / Friedrichshagen

 

 

Gruppe H - Platz 1

1.

Spanien / R.W. Hellersdorf

 

2.

Schweiz / Fortuna Biesdorf

 

3.

Honduras / VFB Pankow

 

4.

Chile / Berl. Brauereien

 

 

Sp.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarungen

Ergebnis

1

4

A

10:00

Südafrika / Johannisthal

-

Mexiko / Trabzonspor

 0

:

 1

2

3

C

10:00

England / RW Hellersdorf II

-

USA / FV Wannsee

 0

:

 3

3

4

B

10:14

Argentinien / Lichterfelder FC

-

Nigeria / E.Mahlsdorf  II

 2

:

4

3

D

10:14

Deutschland / Germania 88

-

Australien / Empor Berlin

 0

:

 1

5

4

A

10:28

Uruguay / Normannia 08

-

Frankreich / Hürtürkel

 0

:

 0

6

3

C

10:28

Algerien / Tiergarten

-

Slowenien / Frohnauer SC

 3

:

 0

7

4

B

10:42

Südkorea / Berol. Stralau

-

Griechenland / Pfefferwerk

 1

:

 0

8

3

D

10:42

Serbien /

-

Ghana / VFB Berlin 1911

 0

:

 3

9

4

A

10:56

Frankreich / Hürtürkel

-

Südafrika / Johannisthal

 0

:

 3

10

3

C

10:56

Slowenien / Frohnauer SC

-

England / RW Hellersdorf II

 2

:

 0

11

4

B

11:10

Griechenland / Pfefferwerk

-

Argentinien / Lichterfelder FC

 1

:

 1

12

3

D

11:10

Ghana / VFB Berlin 1911

-

Deutschland / Germania 88

 2

:

 0

13

4

A

11:24

Mexiko / Trabzonspor

-

Uruguay / Normannia 08

 0

:

 0

14

3

C

11:24

USA / FV Wannsee

-

Algerien / Tiergarten

 1

:

 1

15

4

B

11:38

Nigeria / E.Mahlsdorf  II

-

Südkorea / Berol. Stralau

 0

:

 2

16

3

D

11:38

Australien / Empor Berlin

-

Serbien /

 3

:

 0

17

4

A

11:52

Südafrika / Johannisthal

-

Uruguay / Normannia 08

 1

:

 1

18

3

C

11:52

England / RW Hellersdorf II

-

Algerien / Tiergarten

 0

:

 4

19

4

B

12:06

Argentinien / Lichterfelder FC

-

Südkorea / Berol. Stralau

0

:

20

3

D

12:06

Deutschland / Germania 88

-

Serbien /

 3

:

 0

21

4

A

12:20

Mexiko / Trabzonspor

-

Frankreich / Hürtürkel

 1

:

 0

22

3

C

12:20

USA / FV Wannsee

-

Slowenien / Frohnauer SC

 2

:

 1

23

3

B

12:34

Nigeria / E.Mahlsdorf  II

-

Griechenland / Pfefferwerk

 2

:

 1

24

4

D

12:34

Australien / Empor Berlin

-

Ghana / VFB Berlin 1911

 3

:

 0

 

Sp.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarungen

Ergebnis

25

2

E

10:00

Niederlande /

-

Dänemark / Traber FC

 0

:

 3

26

1

G

10:00

Brasilien / Hansa 07

-

Nordkorea / Stern Britz

 1

:

 0

27

2

F

10:14

Italien / Lichtenrader BC

-

Paraguay / Berl. Amateure

 2

:

 1

28

1

H

10:14

Spanien / R.W. Hellersdorf

-

Schweiz / Fortuna Biesdorf

 1

:

 3

29

2

E

10:28

Japan / Miersdorf Zeuthen

-

Kamerun /  FC Nordost

 5

:

 0

30

1

G

10:28

Elfenbeinküste / E. Mahlsdorf

-

Portugal / Friedrichshagen

 3

:

31

2

F

10:42

Neuseeland / Tennis Borussia

-

Slowakei / BFC Dynamo

 0

:

 2

32

1

H

10:42

Honduras / VFB Pankow

-

Chile / Berl. Brauereien

 3

:

 1

33

2

E

10:56

Kamerun /  FC Nordost

-

Niederlande /

 3

:

 0

34

1

G

10:56

Portugal / Friedrichshagen

-

Brasilien / Hansa 07

 1

:

 1

35

2

F

11:10

Slowakei / BFC Dynamo

-

Italien / Lichtenrader BC

 4

:

36

1

H

11:10

Chile / Berl. Brauereien

-

Spanien / R.W. Hellersdorf

 2

:

 1

37

2

E

11:24

Dänemark / Traber FC

-

Japan / Miersdorf Zeuthen

 0

:

 2

38

1

G

11:24

Nordkorea / Stern Britz

-

Elfenbeinküste / E. Mahlsdorf

 2

:

 1

39

2

F

11:38

Paraguay / Berl. Amateure

-

Neuseeland / Tennis Borussia

 0

:

40

1

H

11:38

Schweiz / Fortuna Biesdorf

-

Honduras / VFB Pankow

 1

:

 0

41

2

E

11:52

Niederlande /

-

Japan / Miersdorf Zeuthen

 0

:

42

1

G

11:52

Brasilien / Hansa 07

-

Elfenbeinküste / E. Mahlsdorf

 0

:

 2

43

2

F

12:06

Italien / Lichtenrader BC

-

Neuseeland / Tennis Borussia

 0

:

 5

44

1

H

12:06

Spanien / R.W. Hellersdorf

-

Honduras / VFB Pankow

 0

:

 0

45

2

E

12:20

Dänemark / Traber FC

-

Kamerun /  FC Nordost

 0

:

 2

46

1

G

12:20

Nordkorea / Stern Britz

-

Portugal / Friedrichshagen

5

:

 1

47

2

F

12:34

Paraguay / Berl. Amateure

-

Slowakei / BFC Dynamo

 0

:

 4

48

1

H

12:34

Schweiz / Fortuna Biesdorf

-

Chile / Berl. Brauereien

 0

:

 0

 

Gruppe A

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Mexiko / Trabzonspor

7

2

:

0

2

2.

Südafrika / Johannisthal

4

4

:

2

2

3.

Uruguay / Normannia 08

3

1

:

1

0

4.

Frankreich / Hürtürkel

1

0

:

4

-4

 

Gruppe B

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Südkorea / Berol. Stralau

7

3

:

0

3

2.

Argentinien / Lichterfelder FC

5

3

:

1

2

3.

Nigeria / E.Mahlsdorf  II

3

2

:

5

-3

4.

Griechenland / Pfefferwerk

1

2

:

4

-2

 

Gruppe C

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Algerien / Tiergarten

7

8

:

1

7

2.

USA / FV Wannsee

7

6

:

2

4

3.

Slowenien / Frohnauer SC

3

3

:

5

-2

4.

England / RW Hellersdorf II

0

0

:

9

-9

 

Gruppe D

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Australien / Empor Berlin

9

7

:

0

7

2.

Ghana / VFB Berlin 1911

6

5

:

3

2

3.

Deutschland / Germania 88

3

3

:

3

0

4.

Serbien /

0

0

:

9

-9

 

Gruppe E

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Japan / Miersdorf Zeuthen

9

10

:

0

10

2.

Kamerun /  FC Nordost

6

5

:

5

0

3.

Dänemark / Traber FC

3

3

:

4

-1

4.

Niederlande / Hertha 03

0

0

:

9

-9

 

Gruppe F

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Slowakei / BFC Dynamo

9

10

:

1

9

2.

Neuseeland / Tennis Borussia

6

7

:

2

5

3.

Italien / Lichtenrader BC

3

3

:

10

-7

4.

Paraguay / Berl. Amateure

0

1

:

8

-7

 

Gruppe G

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Nordkorea / Stern Britz

6

7

:

3

4

2.

Elfenbeinküste / E. Mahlsdorf

6

6

:

2

4

3.

Brasilien / Hansa 07

4

2

:

3

-1

4.

Portugal / Friedrichshagen

1

2

:

9

-7

 

Gruppe H

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Schweiz / Fortuna Biesdorf

7

4

:

1

3

2.

Honduras / VFB Pankow

4

3

:

2

1

3.

Chile / Berl. Brauereien

4

3

:

4

-1

4.

Spanien / R.W. Hellersdorf

1

2

:

5

-3

Spielplan Mini WM Zwischenrunden Samstag 03.07.2010

1.

 

 Mexico

 

1. Gruppe A

2.

 

 Südafrika

 

2. Gruppe A

3.

 

 Südkorea

 

1. Gruppe B

4.

 

 Argentinien

 

2. Gruppe B

5.

 

 Algerien

 

1. Gruppe C

6.

 

 USA

 

2. Gruppe C

7.

 

 Australien

 

1. Gruppe D

8.

 

 Ghana

 

2. Gruppe D

 

1.

 

 Japan

 

1. Gruppe E

2.

 

 Kamerun

 

2. Gruppe E

3.

 

 Slowakei

 

1. Gruppe F

4.

 

 Neuseeland

 

2. Gruppe F

5.

 

 Nordkorea

 

1. Gruppe G

6.

 

 Elfenbeinküste

 

2. Gruppe G

7.

 

 Schweiz

 

1. Gruppe H

8.

 

 Honduras

 

2. Gruppe H

 

Sp.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarungen

Ergebnis

49

1

1

13:10

1. Gruppe A Mexico

-

2. Gruppe B Argentinien

 0

:

50

2

2

13:10

2. Gruppe A Südafrika

-

1. Gruppe B Südkorea

 0

:

 1

51

1

3

13:24

1. Gruppe E Japan

-

2. Gruppe F Neuseeland

 1

:

 0

52

2

4

13:24

2. Gruppe E Kamerun

-

1. Gruppe F Slowakei

 0

:

 6

53

1

1

13:38

1. Gruppe C Algerien

-

2. Gruppe D Ghana

 0

:

 0

54

2

2

13:38

2. Gruppe C USA

-

1. Gruppe D Australien

 1

:

 1

55

1

3

13:52

1. Gruppe G Nordkorea

-

2. Gruppe H Honduras

 1

:

 0

56

2

4

13:52

2. Gruppe G Elfenbeinküste

-

1. Gruppe H Schweiz

 0

:

 0

57

1

1

14:06

2. Gruppe D Ghana

-

1. Gruppe A Mexico

 0

:

 4

58

2

2

14:06

1. Gruppe D Australien

-

2. Gruppe A Südafrika

 2

:

 0

59

1

3

14:20

2. Gruppe H Honduras

-

1. Gruppe E Japan

 0

:

 1

60

2

4

14:20

1. Gruppe H Schweiz

-

2. Gruppe E Kamerun

 0

:

 0

61

1

1

14:34

2. Gruppe B Argentinien

-

1. Gruppe C Algerien

 2

:

 0

62

2

2

14:34

1. Gruppe B Südkorea

-

2. Gruppe C USA

 0

:

63

1

3

14:48

2. Gruppe F Neuseeland

-

1. Gruppe G Nordkorea

 3

:

 0

64

2

4

14:48

1. Gruppe F Slowakei

-

2. Gruppe G Elfenbeinküste

 2

:

65

1

1

15:02

1. Gruppe A Mexico

-

1. Gruppe C Algerien

 2

:

 0

66

2

2

15:02

2. Gruppe A Südafrika

-

2. Gruppe C USA

 0

:

 4

67

1

3

15:16

1. Gruppe E Japan

-

1. Gruppe G Nordkorea

 3

:

 0

68

2

4

15:16

2. Gruppe E Kamerun

-

2. Gruppe G Elfenbeinküste

 0

:

 2

69

1

1

15:30

2. Gruppe B Argentinien

-

2. Gruppe D Ghana

 1

:

 0

70

2

2

15:30

1. Gruppe B Südkorea

-

1. Gruppe D Australien

 0

:

 0

71

1

3

15:44

2. Gruppe F Neuseeland

-

2. Gruppe H Honduras

 6

:

 0

72

2

4

15:44

1. Gruppe F Slowakei

-

1. Gruppe H Schweiz

 3

:

 0

 

Gruppe 1

Pkt.

Tore

Diff.

1.

2. Gruppe B Argentinien

9

5

:

0

4

2.

1. Gruppe A Mexico

6

6

:

2

4

3.

1. Gruppe C Algerien

1

0

:

4

-4

4.

2. Gruppe D Ghana

1

0

:

5

-5

 

Gruppe 2

Pkt.

Tore

Diff.

1.

2. Gruppe C USA

5

5

:

1

4

2.

1. Gruppe D Australien

5

3

:

1

2

3.

1. Gruppe B Südkorea

5

1

:

0

1

4.

2. Gruppe A Südafrika

0

0

:

7

-7

 

Gruppe 3

Pkt.

Tore

Diff.

1.

1. Gruppe E Japan

9

5

:

0

5

2.

2. Gruppe F Neuseeland

6

9

:

1

8

3.

1. Gruppe G Nordkorea

3

1

:

6

-5

4.

2. Gruppe H Honduras

0

0

:

8

-8

 

Gruppe 4

Pkt.

Tore

Diff.

1.

1. Gruppe F Slowakei

9

11

:

0

11

2.

2. Gruppe G Elfenbeinküste

4

2

:

2

0

3.

1. Gruppe H Schweiz

2

0

:

3

-3

4.

2. Gruppe E Kamerun

1

0

:

8

-8

 

Spielplan Mini WM Zwischenrunden Sonntag 04.07.2010 Beginn 11.00 Uhr

Nr.

Pl.

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

73

1

A

11:00

 Argentinien

-

Elfenbeinküste

 4

:

 0

74

2

A

11:00

Japan

-

Australien

 0

:

 4

75

1

B

11:22

mexico

-

Slowakei

 0

:

 2

76

2

B

11:22

Neuseeland

-

USA

 1

:

 2

77

1

A

11:44

Australien

-

Argentinien

 1

:

 2

78

2

A

11:44

Elfenbeinküste

-

Japan

 0

:

 0

79

1

B

12:06

USA

-

Mexico

 2

:

 0

80

2

B

12:06

Slowakei

-

Neuseeland

 2

:

 0

81

1

A

12:28

Japan

-

Argentinien

 0

:

 0

82

2

A

12:28

Australien

-

Elfenbeinküste

 1

:

 1

83

1

B

12:50

Neuseeland

-

Mexico

 3

:

 1

84

2

B

12:50

USA

-

Slowakei

 0

:

 3

 

Gruppe A

 

1.

1 Gruppe 1 Argentinien

 

2.

1 Gruppe 3 Japan

 

3.

2 Gruppe 2 Australien

 

4.

2 Gruppe 4 Elfenbeinküste

 

 

Gruppe B

 

1.

1 Gruppe 2 USA

 

2.

1 Gruppe 4 Slowakei

 

3.

2 Gruppe 1 Mexico

 

4.

2 Gruppe 3 Neuseeland

 

 

Spielplan Mini WM Endrunden Sonntag 04.07.2010

Gruppe A

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Argentinien

3

7

6

:

1

5

2.

Australien

3

4

6

:

3

3

3.

Elfenbeinküste

3

2

1

:

5

-4

4

Japan

3

2

0

:

4

-4

 

Gruppe B

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Slowakei

3

9

7

:

0

7

2.

USA

3

6

4

:

4

0

3.

Neuseeland

3

3

4

:

5

-1

4.

Mexico

3

0

1

:

7

-6

 

Nr.

Pl.

Beginn

1. Kleines Halbfinale  nach 9 Meter schiessen

Ergebnis

85

1

13:30

 

-

 

 4

:

3

Elfenbeinküste

 

Mexico

Nr.

Pl.

Beginn

2. Kleines Halbfinale

Ergebnis

86

1

13:54

 nach 9 Meterschiessen (0-0)

-

 

 3

:

 1

Neuseeland

 

Japan

Nr.

Pl.

Beginn

1. Halbfinale

Ergebnis

87

1

14:18

 

-

 

 4

:

Argentinien

 

USA

Nr.

Pl.

Beginn

2. Halbfinale

Ergebnis

88

1

14:42

 

-

 

 2

:

 1

Slowakei

 

Australien

Nr.

Pl.

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

89

1

15:06

 Mexico

-

 Japan

 3

:

 0

Verlierer Spiel 13

 

Verlierer Spiel 14

Nr.

Pl.

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

90

1

15:30

 Elfenbeinküste

-

 Neuseeland

 0

:

Sieger Spiel 13

 

Sieger Spiel 14

Nr.

Pl.

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

91

1

15:54

 USA

-

 Australien

 0

:

 4

Verlierer Spiel 15

 

Verlierer Spiel 16

Nr.

Pl.

Beginn

Endspiel

Ergebnis

92

1

16:18

 Argentinien

-

 Slowakei

 

1:1 3:2 n.Ns.

 

Sieger Spiel 15

 

Sieger Spiel 16

 

1.

 

 Argentinien

2.

 

 Slowakei

3.

 

 Australien

4.

 

 USA

5.

 

 Neuseeland

6.

 

 Elfenbeinküste

7.

 

 Mexico

8.

 

 Japan

Vorrunden    Zwischenrunde Samstag   Zwischenrunde Sonntag    Endrunde      Fotos

 

Archiv

2006

01/07

02-03/07

04/07

05/07

06/07

07/07

08/07

09/07

10/07

11/07

12/07

01/08

02/08

03/08

04/08

05/08

06/08

07/08

08/08

09/08

10/08

11/08

12/08

01/09

02/09

03/09

04/09

05/09

06/09

07/09

08/09

09/09

10/09

11/09

12/09

01/10

02/10

03/10

04/10

05/10

06/10