News

Training

1. Herren

2. Herren

3. Herren

Teamfoto

Ergebnisse

Tabelle

Tore

Berichte

Testspiele

Pokal

1. Herren
Berlinliga - 2008/2009

Saisonvorbereitungsspiele 2008/2009 - 2.Halbserie

Vorbereitungsprogramm Saison 2008/2009 1.Herren - 2.Halbserie

 

Samstag

03.01.

Hallenturnier Petershagen

14.30

2.Platz

Montag

05.01.

Begrüßung+Trainingsstart

19.00

Am Rosenhag

Dienstag

06.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Donnerstag

08.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Freitag 09.01.

Training

18.00

Am Rosenhag

Sonntag

11.01.

Regio/Oberligahallenturnier

14.00

8.Platz

Dienstag

13.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Mittwoch

14.01.

Testspiel Sparta Lichtbg (LL)

19.00

2-2

Donnerstag

15.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Freitag

16.01.

Training

18.00

Am Rosenhag

Sonntag

18.01.

Testspiel VSG Altglienicke (BL)

14.00

1-3

Dienstag

20.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Mittwoch

21.01.

Testspiel Fortuna Biesdorf (LL)

19.30

4-1

Donnerstag

22.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Freitag

23.01.

Training

18.00

Am Rosenhag

Samstag

24.01.

Testspiel BFC Dynamo (OL)

14.00

3-1

Sonntag

25.01.

Testspiel TUS Sachsenhausen (BL)

14.00

1-1

Dienstag

27.01.

Training

19.30

Am Rosenhag

Mittwoch

28.01.

Testspiel Tennis Borussia (OL)

19.90

1-3

Freitag

30.01.

Training

18.00

Am Rosenhag

Samstag

31.01.

MS ABC 08 (Nachholesp.)

14.00

2-1

Saisonvorbereitungsspiele 2008/2009

Vorbereitungsprogramm Saison 2008/2009 1.Herren

 

Donnerstag

03.07.

Begrüßung und Trainingsauftakt

18.30

Am Rosenhag

Freitag

04.07.

Training

18.30

Am Rosenhag

Samstag

05.07.

Testspiel Wartenberger SV (BL)

15.00

3:1

Montag

07.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Dienstag

08.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Mittwoch

09.07.

Testspiel Grünauer BC (BL)

19.00

3:2

Donnerstag

10.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Samstag

12.07.

Testspiel FSV Bernau (LL)

15.00

5:1

Sonntag

13.07.

Testspiel TUS Sachsenhausen (BL)

15.00

1:2

Dienstag

15.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Mittwoch

16.07.

Testspiel Blau Weiß Petershagen (LK)

19.30

2:4

Donnerstag

17.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Freitag

18.07.

Training

18.30

Am Rosenhag

Samstag

19.07.

Testspiel Prignitzer Kuckkuck Kickers (BL)

15.00

4:2

Montag

21.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Dienstag

22.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Mittwoch

23.07.

Testspiel BFC Preussen (OL)

19.30

4:2

Donnerstag

24.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Samstag

26.07.

Testspiel Hertha BSC (Amateure) (RL)

15.00

2:2

Montag

28.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Dienstag

29.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Mittwoch

30.07.

Testspiel Motor Eberswalde (BL)

19.30

6:4

Donnerstag

31.07.

Training

19.00

Am Rosenhag

Freitag

01.08.

Testspiel Fortuna Biesdorf (LL)

19.00

3:1

Sonntag

03.08.

Bezirkspokal Marzahn/Hellersdorf

10.00

1.Platz

Dienstag

05.08.

Training

19.00

Am Rosenhag

Mittwoch

06.08.

Testspiel Oranienburger FC (BL)

19.00

1:6

Donnerstag

07.08.

Training

19.00

Am Rosenhag

Samstag

09.08.

Testspiel SC Gatow (LL)

16.00

abgesagt

Sonntag

10.08.

Testspiel BFC Türkiyemspor (RL)

15.00

2:2

Dienstag

12.08.

Training

19.00

Am Rosenhag

Donnerstag

14.08.

Training

19.00

Am Rosenhag

Freitag

15.08.

Training

18.30

Am Rosenhag

Sonntag

17.08.

1. Meisterschaftsspiel Nordberliner SC (A)

14.00

Elchdamm

- Archiv 08/09 -

- Archiv 07/08 -

- Archiv 06/07 -